КИЕВ
17:03
Брюссель
16:03
Москва
18:03
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



78% россиян выказали поддержку поступку министра Дещицы

16 июня, 12:48  Политическая  Украина

Радиостанция "Эхо Москвы" на своем сайте провела опрос, в котором выяснила отношение своих слушателей к заявлению и.о. главы Министерства иностранных дел Украины Андрея Дещицы о президенте Российской Федерации Владимире Путине.

Так, 78% опрошенных в сети (78,5% по телефону) не осуждают поступок Дещицы, не одобрили заявление в адрес главы РФ 20,5% в сети (21,7% по телефону), затруднились ответить 1,5% респондентов.

Также слушатели "Эха" не согласны с тем, что Президент Украины Петр Порошенко должен уволить Дещицу за данное высказывание.

Кроме того, участники опроса не считают, что власти Украины должны извиняться за поступок и.о. главы МИД.

Как сообщал "Обозреватель", вечером 14 июня Дещица во время переговоров с протестующими у здания посольства Российской Федерации спел вместе с участниками акции протеста хит о Путине.

В субботу, 14 июня, собравшиеся у посольства протестующие сорвали российский флаг, перевернули дипломатические машины, а также закидали здание яйцами.

В свою очередь глава комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Алексей Пушков посетовал, что США не осудили Дещицу за исполнение "песни" о Путине.

Источник: Обозреватель

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу