КИЕВ
07:48
Брюссель
06:48
Москва
08:48
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Вячеслав Пономарев убит, "народного мэра" Славянска расстреляли ополченцы

16 июня, 11:30  Политическая  Славянск

15 июня в социальных сетях и на блогах появились сообщения, что днем был убит лидер сторонников федерализации, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. Официального подтверждения такой информации не было, но данные  о смерти  чиновника предоставили разные источники, пишет joinfo .

В частности, силовики якобы заявили, что "работал снайпер", сообщает uainfo. Известный российский блоггер edinoross2010, который имеет свои источники информации, утверждает, что Вячеслава Пономарева расстреляли "в связи с изменением политической обстановки".

По его словам, такое решение в отношении "народного мэра" приняли не из-за того, что он изнасиловал несовершеннолетнюю, обвинялся в растрате денежных средств, а из-за того, что "стал обузой серьезным людям". Блоггер уточнил, что перед казнью Пономарев хотел поговорить с Путиным, но "получил ответ "Сейчас дадим!" и сразу же был расстрелян".

Новый руководитель непризнанной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (он же Стрелков, Стрелок) принял решение уволить "народного" мера города Вячеслава Пономорева из-за ряда скандальных событий, рассказала Стела Хорошева, пресс-секретарь Пономарева, пишут российские СМИ.

По ее словам, Вячеслава Пономарев уволили из-за наркотической зависимости, многочисленных преступлений и изнасилования несовершеннолетней. Однако официальной версией стала "нецелевая растрата городской казны". Стоит отметить, что мать "народного мэра" попросила горожан заступиться за ее сына, но особой поддержки так и не нашла.

Между тем, новый "народный мэр" Славянска Владимир Павленко заявил о готовности вести переговоры с киевской властью о прекращении боевых действий в регионе. Об этом в одном из своих отчетов сообщила специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, которая провела встречу с Павленко в Донецке, передает ТСН.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу