КИЕВ
13:51
Брюссель
12:51
Москва
14:51
Среда, 24 апреля 2024

Новости



По Снежному разъезжают российские танки с российскими экипажами

Сегодня утром жители города, уже полностью захваченного боевиками "Донецкой народной республики", были шокированы увиденным, пишет Обком.

В районе ночного клуба "Варна" и магазина "Фуршет" появились три новеньких российских танка. Как рассказали местные жители, экипажи, судя по говору - россияне.

- Опознавательных знаков у ребят нет, но машины такие, насколько мне известно, на вооружении у нас не стоят, - рассказал "Донбассу" снежнянец Владислав Корнеев. - Судя по их виду, это Т-90 "Владимир" - чуть ли не самая мощная и новая модель.

В то же время на каналах ополченцев в Zello активно обсуждается помощь России, которая, "наконец идет" и огласили набор водителей танков и БТРов, а также пилотов Л-29; Л-39; МИ-2; КА-26.

Как написал на своей странице в Facebook пользователь Роман Бурко, в Луганской области, в частности, в Северодонецке замечены странные рокировки. Каждую ночь с 00.00 до 05.00 на блокпосты заступают российские спецназовцы с полным боевым укомплектованием, в том числе в их распоряжении находятся "иглы", "мухи" и т.д. К утру их меняют местные "гоп-стоп" команды ЛНР. По словам очевидцев, примерно то же самое происходит и в Снежном, который, похоже, окончательно превратили в укрепрайон: в жилых кварталах города обосновались вооруженные до зубов люди, которые ведут себя крайне нагло, попросту отталкивая местное население, просящее не ставить огневые точки в их дворах.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу