КИЕВ
10:33
Брюссель
09:33
Москва
11:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Порошенко с Меркель обсудили будущее Украины

06 июня, 13:18  Политическая  Украина

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель за совместным ужином обсудили будущее Украины и возможные варианты сотрудничества

Как сообщили в пресс-службе Петра Порошенко, политики обсудили общее видение ключевых элементов урегулирования ситуации на востоке Украины, евроинтеграцию Украины и экономическое сотрудничество.

Ужин прошел в офисе канцлера в Берлине. Во время встречи Ангела Меркель лично поздравила Петра Порошенко с победой. Она также заявила о готовности сотрудничать с украинским президентом по широкому кругу вопросов.

В свою очередь Порошенко проинформировал канцлера Германии о своем видении дальнейших шагов на президентском посту. В частности, речь шла о возобновлении мира, налаживании всеукраинского диалога. Кроме этого, Порошенко назвал одними из главных задач - борьбу с коррупцией, внесение изменений в Конституцию, с отдельным акцентом на децентрализацию власти, а также экономические реформы.

Также Ангела Меркель и Петр Порошенко обсудили вопрос перспективы подписания экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС в ближайшее время.

Как сообщали «Комментарии»,   канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия будет поддерживать новоизбранного президента Украины Петра Порошенко.

Источник: Комментарии

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу