КИЕВ
18:47
Брюссель
17:47
Москва
19:47
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Донецкой обл. боевики атаковали пункт пропуска "Мариновка" на границе с РФ, - ГПС

В Донецкой области боевики атаковали пункт пропуска "Мариновка" на границе с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает "РБК".

"В 15:15 в районе пункт пропуска "Мариновка", что на участке ответственности отдела пограничной службы "Дмитровка" пограничники отследили накопление БТРа, 4 "КамАЗов", оснащенных крупнокалиберными пулеметами "Утес", 3 микроавтобусов с террористами и 4 легковых автомобилей. За 1 километр от пункта пропуска колонна развернулась в боевой порядок", - говорится в сообщении.

В 16:05 началась атака на пункт пропуска.

По состоянию на 16:50 пограничники подбили один "КамАЗ" и уничтожили крупнокалиберный пулемет. Об инциденте проинформированы все взаимодействующие силы и подразделения.

Сообщается, что к пункту пропуска выдвинулся сводный отряд ГПС и Вооруженных сил Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики ДНР стягивают силы к Амвросиевке (Донецкая область). Так, в сторону Амвросиевки едут несколько сотен боевиков, несколько БТРов и около 10 "КамАЗов". Кроме того, в Снежное пару часов назад зашли 5 "КамАЗов" с чеченцами. Сообщается, что боевики ДНР движутся со стороны Донецка, Шахтерска и Тореза.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу