КИЕВ
20:44
Брюссель
19:44
Москва
21:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Завтра Кличко вступит в должность городского главы Киева

05 июня, 12:31  Политическая  Киев

Киевская городская территориальная комиссия отложила регистрацию Виталия Кличко столичным городским головой на утро четверга.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение было принято на заседании Киевского горизбиркома в среду вечером в связи с тем, что Верховная Рада не прекратила досрочно полномочия В.Кличко, как народного депутата.

Ожидается, что горизбирком зарегистрирует В.Кличко утром после принятия соответствующего решения Верховной Рады, после чего он сможет принять присягу на заседании новоизбранного Киевсовета, которое горизбирком назначил на 11.30 четверга.

В то же время, народные депутаты Олег Ляшко и Леся Оробец, избранные в Киевсовет по партийным спискам "Радикальной партии" и партии "Новая жизнь" соответственно, отказались от мандатов депутатов Киевсовета.

Горизбирком зарегистрировал вместо них следующих по партийным спискам кандидатов.

Кроме того, горизбирком зарегистрировал следующих по списку кандидатов от ВО "Свобода" вместо Юрия Левченко, которые одновременно был избран в Киевсовет в мажоритарном округе и по партийному списку, а также вместо Виталий Кличко, который возглавляет партийный список партии "УДАР".

В целом, на заседании в среду горизбирком зарегистрировал 117 депутатов новоизбранного Киевсовета из 120 избранных.

Источник: Телеграф

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу