КИЕВ
04:31
Брюссель
03:31
Москва
05:31
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



G-7 поддерживает позицию Украины - Порошенко

05 июня, 10:16  Политическая  Украина

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявляет, что большая часть участников стран G-7 намерены поддержать украинскую позицию по урегулированию ситуации в стране.

"Украинский вопрос будет завтра поднят на саммите G-7 и значительная часть участников во время встречи со мной заявили, что твердо и решительно настроены на поддержку украинской позиции", - сказал он журналистам на брифинге по итогам своего визита в Польшу.

П.Порошенко сообщил, что состоялись "очень плодотворные встречи" с президентами Германии, Австрии, Словакии и Финляндии. "Это были полномасштабные встречи, где мы наработали направления нашего будущего сотрудничества", - сказал он.

П.Порошенко также сказал, что на его инаугурации в Киеве Венгрию будет представлять премьер-министр Виктор Орбан. По его словам, на инаугурацию также планирует приехать президент Албании.

"Сегодня мы можем утверждать, что на внешнеполитическом фронте состоялся очень активный диалог", - сказал он и добавил, что Украина получила надежных союзников в Европейском Союзе, в США и Канаде, которые твердо заявили, что они "поддерживают украинскую позицию в вопросах урегулирования конфликта на востоке, решительно настроены по поддержке украинской позиции в вопросе Крыма".

Источник: Интерфакс

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу