КИЕВ
07:48
Брюссель
06:48
Москва
08:48
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Российские боевики готовят масштабные провокации на востоке Украины с использованием захваченных в Крыму самолетов МиГ-29

03 июня, 13:00  Политическая  АР Крым

Российские боевики готовят масштабные провокации на востоке Украины с использованием захваченных в Крыму самолетов МиГ-29. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо. 

- По оперативным данным российские военные планируют использовать для провокаций на территории Украины самолеты МиГ-29 украинских Воздушных сил, захваченные в Крыму. В частности, в настоящее время идет загрузка боекомплектов и заправка боевых самолетов, захваченных на аэродроме "Бельбек", - написал написал руководитель Центра военно-политических исследований. 

В настоящий момент на аэродроме "Бельбек" россиянами подготовлено к использованию 9 самолетов МиГ-29. 

- Данные самолеты имеют украинские опознавательные знаки и оснащены системой опознавания "свой-чужой", используемой в ВС Украины. По нашим данным, часть этих самолетов готовится для использования с территории Крыма, часть будет переброшена на территорию России – на аэродромы в Ростовской области, - написал Дмитрий Тымчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу