КИЕВ
13:36
Брюссель
12:36
Москва
14:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ЛНР ждёт признания о своей независимости от Белоруссии, Казахстана и РФ

Руководство Луганской народной республики рассчитывает на признание независимости от таких стран, как Белоруссия, Казахстан, Российская Федерация, Абхазия и Южной Осетия. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава ЛНР Валерий Болотов, передаёт корреспондент "ОстроВа".

Так по словам В. Болотова одним из главных вопросов сегодня является признание независимости и суверенитета ЛНР мировым сообществом.

По его словам без создания института международных отношений невозможно налаживание и развитие экономических связей.

"Нами создана дорожная карта для стабилизации социальной и экономической ситуации в республике, банковской системы. Мы обратились и ждем ответ от государственных институтов РФ. Также надеемся на отклик от Абхазии, Южной Осетии Белоруссии и Казахстана. С этими государствами у нас веками существовали экономические связи", - сказал В . Болотов.

Он также отметил, что руководство ЛНР надеется на политическую перспективу работы с вышеперечисленными государствами, кроме того также стало известно, что в данный момент идёт процесс создания Министерства иностранных дел ЛНР, как отметил В. Болотов послы МИДа будут делегированы во все государства, с которыми удастся наладить отношения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу