КИЕВ
18:20
Брюссель
17:20
Москва
19:20
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



За Кличко проголосовало 56% избирателей - штаб кандидата

26 мая, 11:31  Политическая  Киев

Кандидата в мэры Киева Виталия Кличко на выборах в воскресенье поддержали более 56% жителей столицы, заявляет руководитель Киевского объединенного штаба кандидата в президенты Украины Петр Порошенко и кандидата в меры В.Кличко, народный депутат фракции "УДАР" Ирина Геращенко.

"Согласно предварительным данным, полученным в результате параллельного подсчета голосов объединенным штабом с 52% участков на выборах мэра Киева, за Виталия Кличко отдали голоса 56,33% избирателей", - сообщила И.Геращенко на брифинге в понедельник в Киеве.

По ее словам, впервые за несколько последних лет мэр столицы будет избран большинством голосов жителей Киева. Народный депутат также сообщила, что по данным с 38% избирательных участков представители партии "УДАР", баллотирующиеся в Киевсовет, получили 37,55% поддержки избирателей.

И.Геращенко также рассказала, что на президентских выборах, согласно параллельному подсчету голосов, полученных с 65% участков столицы, П.Порошенко поддержали 62% киевлян, а лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 9%. "Это убедительная победа", - отметила она.

По словам И.Геращенко, избиратели, поддержав кандидатуру П.Порошенко на пост президента и В.Кличко на должность мэра "таким образов проголосовали за единство". Народный депутат отметила высокую явку на избирательные участки жителей столицы. "Явка избирателей в Киеве составляет 62,77% согласно протоколам, поступившим из 97% участков", - сказала она. По словам И.Геращенко, наиболее активными были избиратели Святошинского (65,9%) и Деснянского (64,86%) районов, а наименьшую активность продемонстрировали жители Шевченковского (56,96%) и Оболонского (60,66%) районов столица.

Источник: Телеграф

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу