КИЕВ
16:28
Брюссель
15:28
Москва
17:28
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Теракт и халатность". Прокуратура начала расследование по факту нападения боевиков на украинских солдат под Волновахой

Прокуратура подтверждает нападение боевиков на отряд украинских военных в районе регионального ландшафтного парка "Форест парк" в Донецкой области, начато расследование. Об этом "ОстроВу" сообщил пресс-секретарь прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Аксенов. 

"Да, было нападение на блок-пост. Открыто уголовное производство по части 3 статьи 258 (Террористический акт, который привел к гибели людей) и часть 2 статьи 425 (служебная халатность) УК Украины", - сказал Павел Аксенов. 

Количество жертв и раненных в пресс-службе не уточнили. 

По информации источников "ОстроВа", речь идет о 25 раненых, что касается убитых, то по разной информации от источников в правоохранительных органах -цифра уже превысила 20 человек. 

В то же время руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке также сообщает о боевых столкновениях украинских силовиков с группами террористов близ Рубежного и Волновахи. 

Под Волновахой, по его данным, погибло 8 украинских силовиков, ранено 18. 

"Стоит заметить, что данный населенный пункт находится достаточно далеко от главного «очага терроризма» - Славянска и Краматорска. Учитывая также тот факт, что в настоящее время в зоне АТО сосредоточены достаточные силы и средства, задействованные в операции, вновь остро встает вопрос эффективности и компетентности руководства АТО", - написал Тымчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу