КИЕВ
18:00
Брюссель
17:00
Москва
19:00
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Кремле не получали заявки ДНР на присоединение к России

В МИД России не получали обращение Донецкой народной республики о вступлении в состав России. Об этом на брифинге в Москве заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, пишут Вести.

"Я не слышал об официальном поступлении такой просьбы, хотя в СМИ об этом очень много говорилось", - сказал Лукашевич.

"Если регионам вместо диалога предлагается АТО, которая уносит все больше и больше человеческих жизней и заставляет страдать огромное количество населения, то это население в праве принимать такие меры, которые будут направлены на самоорганизацию в рамках тех или иных территориальных образований на территории Украины", - сказал представитель МИД России. Лукашевич считает, что речь идет не о признании или непризнании так называемых республик, а о том, что Россия продолжает делать все, чтобы между украинцами начался при международным посредничестве широкий межнациональный диалог.

Также Лукашевич заявил, что Россия требует от Киева принять во внимание интересы регионов, запустить конституционную реформу.

"Главная задача ни в каких-то признаниях и получении заявок – самое главное организовать украинцев, заставить Киев и регионы сесть за стол переговоров и найти те формы, в которых Украина должна продолжать как единое территориально целостное государство", - сказал он, подчеркнув, что на прямой вопрос о признании ДНР прямого ответа не будет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу