КИЕВ
16:03
Брюссель
15:03
Москва
17:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы требуют от Киева согласовывать принимаемые решения

18 ноября, 07:58  Политическая  Донецк

Участники переговорного процесса в Минске не достигли консенсуса в вопросах проведения выборов местного самоуправления на территории Донецкой и Луганской «народных республик». Как пишет сайт террористов, об этом заявил глава делегации «ДНР», председатель народного Совета Денис Пушилин.

«Эти обсуждения продолжаются. Пока еще нет понимания, нет консенсуса», — приводит слова Пушилина агентство РИА Новости. Представитель «ДНР» подчеркнул, что, несмотря на это, работа контактной подгруппы по политическим вопросам, которая обсуждает выборы, будет продолжать работу.

Пушилин подчеркнул, что украинские власти пытаются провести через Верховную Раду законопроект о выборах на Донбассе, который не согласован с «народными республиками» в рамках профильной подгруппы, и это прямо противоречит минскому Комплексу мер.

По словам главы делегации «ДНР», все, что выносится на голосование Верховной Рады в вопросе выборов, «должно быть четко проработано и согласовано в рамках подгруппы по политическим вопросам», и «других вариантов быть не может».

О необходимости согласования принимаемых Киевом решений с «народными республиками» напомнил и представитель «ЛНР» Владислав Дейнего, который затронул тему конституционной реформы на Украине.

«Киев должен понимать, что все изменения в конституцию должны согласовываться с «ЛНР» и «ДНР», — цитирует Дейнего агентство ТАСС. — «ДНР» и «ЛНР» не примут вариант конституции, который не будет с ними согласован».

По словам представителя «ЛНР», вопрос поправок в конституцию будет поднят в следующем раунде переговоров в Минске.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу