КИЕВ
16:03
Брюссель
15:03
Москва
17:03
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Оккупанты к 70-летию депортации крымских татар сгоняют в Симферополь колонны автозаков

15 мая, 13:00  Политическая  АР Крым

Судя по сообщениям, поступающим из Крыма, новая власть готовится широко "отпраздновать" 70-летие депортации крымскотатарского народа. В лучших традициях ВЧК-НКВД-КГБ.

Об этом в своей колонке пишет заместитель главного редактора "Московского комсомольца" Айдер Муждабаев, сообщает Цензор.НЕТ. "От керченской паромной переправы по направлению к Симферополю движутся колонны из десятков вместительных "камазов"-автозаков. Именно - десятков. Знакомый, который мне это сообщил, насчитал только в одной колонне около тридцати машин. Все, как положено, - с полицейской раскраской, сопровождение с мигалками. Другая знакомая спустя час написала: такие же колонны идут в Симферополь со стороны Ялты", - пишет журналист.

По мнению Муждабаева, нет другой версии, кроме подготовки к траурному митингу, посвященному трагической для каждого крымского татарина (да и любого нормального человека) дате, который пройдет в Симферополе 18 мая. "Напомню: такие митинги проходят каждый год и ранее НИКОГДА не заканчивались насилием. Крымские татары мирный народ. Но если на этот раз случится насилие, обвинят, конечно, крымских татар", - пишет Муждабаев. "Это, видимо, и есть реабилитация", - подчеркнул он. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Джемилев опасается столкновений на годовщину депортации крымских татар: марионетки Кремля еще не дали разрешения на митинг.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу