КИЕВ
10:33
Брюссель
09:33
Москва
11:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Пан Ги Мун призывает прекратить подрыв территориальной целостности Украины

13 мая, 18:21  Политическая  Украина

Генеральный секретарь ООН призывает остановить подрыв территориальной целостности Украины. По данным зарубежных медиа, Пан Ги Мун сказал об этом в Нью-Йорке.

Руководитель Организации Объединенных Наций отметил, что на протяжении последних недель в восточной Украине наблюдается много случаев насилия, и стороны фактически не ведут диалог по урегулированию ситуации. Пан Ги Мун призвал всех тех, кто хочет подорвать территориальную целостность и стабильность в Украине, прекратить дестабилизацию ситуации.

"Я призываю всех, кто стремится подорвать единство, территориальную целостность и стабильность, немедленно прекратить подобные действия", - сказал генсек ООН в ходе выступления в Нью-Йорке. По словам представителя ООН, еще есть возможность остановить угрозу полномасштабного конфликта в Украине.

"Еще есть время остановить сползание Украины к полномасштабному конфликту", - убежден Пан Ги Мун. Он призвал граждан Украины проявить желание выйти на компромисс и выражать свое мнение мирным путем, в том числе посредством волеизъявление на выборах Президента.

Источник: Телеграф  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу