КИЕВ
15:08
Брюссель
14:08
Москва
16:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украинская власть не будет договариваться с террористами - их обезвредят согласно закону

Украинская власть никогда не проводила карательных операций на Востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в пределах антитеррористической операции, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищаю граждан. 

Об этом заявил и.о. президента Александр Турчинов, комментируя заявление президента России Владимира Путина, пишут Донецкие Вести.

По словам Турчинова, цель власти - обеспечить стабильность и экономическое развитие демократической независимой Украины. "Мы должны защитить территориальную целостность страны и освободить временно оккупированные территории", - сказал Турчинов, слова которого приводит пресс-служба и.о. главы государства.

Турчинов добавил, что украинская власть готова к диалогу с теми, кто хочет говорить и договариваться по конкретным вопросам развития единой Украины. "Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей, однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства разговор не ведут. Согласно закону их обезвреживают", - сказал он, отметив, что под объявленную для жителей восточных регионов амнистию попадут только те, "кто добровольно сложит оружие и освободит помещения и кто не причастен к убийствам и другим тяжким преступлениям" .

Напомним, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал антитеррористическую операцию на Востоке Украины "карательной операцией" и заявил, что украинская власть "уничтожила последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу