КИЕВ
22:54
Брюссель
21:54
Москва
23:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Недопустимый спад активности". Антитеррористическая операция превращается в фарс – Тымчук

После недолгого периода активизации в проведении антитеррористической операции с 4 мая наступает период недопустимого спада активности силовиков. Об этом ссылаясь на данные группы "Информационное Сопротивление" пишет на своей странице в "Фейсбуке" координатор ИС Дмитрий Тымчук.

"По нашей информации, ввиду отсутствия в зоне проведения АТО руководства операции, вновь огромной проблемой становится отсутствие взаимодействия между задействованными подразделениями силовых структур, отсутствие боевых приказов и постановки задач по применению сил и средств", - пишет он.

Так, по информации Тымчука, во время ночного (с 3 на 4 мая) боя близ Константиновки подразделение силовиков, подвергшееся нападению террористов, вооруженных в т.ч. пулеметами и гранатометами, на протяжении 3 часов не могло получить подкрепление на бронетехнике. В итоге 7 бойцов спецназа СБУ получили ранения.

Вечером 4 мая силовики оставили Краматорск, вместо того, чтобы закончить операцию по его освобождению от террористов, или хотя бы блокировать места их нахождения.

В подобных условиях АТО снова превращается в фарс. Что особенно недопустимо на фоне прогнозируемой активизации пророссийских террористов накануне 9 мая, - уверен Д.Тымчук.

"Активизация АТО 1 мая удивительным образом совпала с прибытием в зону проведения операции руководства МВД, Минобороны и Администрации Президента Украины. Однако очень скоро операция опять стала пробуксовывать. На фоне этих "совпадений" возникает все больше вопросов к руководству АТО, которое почему-то опять находится вне зоны проведения операции", - пишет он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу