КИЕВ
17:40
Брюссель
16:40
Москва
18:40
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Работу Винницкой ОГА "засекретили"

30 апреля, 16:11  Политическая  Винница

Общественные активисты Винниччины сетуют на "засекреченность" работы облгосадминистрации. В прошлом году все распоряжения с дополнениями печатались на сайте, теперь их "прячут" от общественности.

КАк пишет ukrinform.ua, о такой тенденции рассказал член общественного совета при ОГА, председатель общественной организации "ПРАВО" Виталий Дорох.

"С недавнего времени существенно ухудшилась ситуация с доступом к информации о деятельности ОГА. Имею в виду не обеспечение активного доступа, а именно пассивного. Распоряжения председателя ОГА хотя и размещаются, но почти никогда не содержат необходимых приложений, которые и содержат самую интересную информацию", - отметил общественный деятель.

Он обратил внимание членов громады на "засекреченность" документов, которыми заинтересовались активисты. В частности, распоряжение "Об установлении предельной численности работников райгосадминистраций" не содержит самого приложения, которое определяет общую численность работников. Представители третьего сектора также ознакомились с распоряжением "Об утверждении перечня объектов строительства, реконструкции, ремонта и содержания улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах Винницкой области". Но необходимых к распоряжению приложений на сайте ВОГА так и не нашли.

"Такое положение вещей уже становится системой", - констатировал Дорох. Он призвал правление громады "достучаться" до губернатора, чтобы исполнительная власть придерживалась требований закона.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу