КИЕВ
16:21
Брюссель
15:21
Москва
17:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Крымский "царек" недоволен меджлисом и пытается склонить крымских татар к сотрудничеству

30 апреля, 19:00  Политическая  АР Крым

Председатель самопровозглашенного Государственного совета АР Крым Владимир Константинов негативно относится к позиции, которые отказываются направлять крымских татар в крымские органы власти.

"Я отношусь негативно ко всей деятельности лидеров (Меджлиса крымских татар – ИФ) за последнее время, у меня такой горький осадок остался от всей нашей попытки организовать с ними взаимодействие. Мне кажется, что лидеры оторвались реально от народа, они о нем не думают, они хотят опять его завести в какую-то историю, из которой будет сложно выпутаться", - сказал В.Константинов в среду в интервью журналистам в Симферополе, сообщает Главное .

В тоже время он выразил мнение, что есть большое количество крымских татар, которые не поддерживают Меджлис и которые бы желали работать в крымской власти.

По его мнению, таких людей должны услышать руководители, в частности, Совета Министров Крыма и привлечь их для работы.

"Места стоят пустые, люди хотят работать, те представители крымских татар, которым Меджлис не разрешал идти работать", - сказал В.Константинов.

По его словам, переговоры с Меджлисом по поводу представительства крымских татар в органах власти до сих пор проходят безуспешно.

"Уже 2 месяца идут эти переговоры, а работать же надо. До конца года надо освоить около 200 млн грн на организацию этой работы (по решению проблем депортированных – ИФ). Нужно, чтобы люди занимались этим всем", - сказал В.Константинов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу