КИЕВ
13:46
Брюссель
12:46
Москва
14:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Сепаратисты продолжают настаивать на проведении референдума 11 мая - мэр Донецка

29 апреля, 14:30  Политическая  Донецк

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики по-прежнему не намерены отказываться от идеи проведения референдум 11 мая. Об этом журналистам сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, пишет ОстроВ

"Пока они не согласны", - сказал он, уточнив, что продолжает регулярно вести со сторонниками ДНР переговоры по урегулированию ситуации. 

При этом А.Лукьянченко подчеркнул, что является сторонником проведения референдума 25 мая одновременно с выборами президента. 

"Референдум необходим для урегулирования ситуации. Я и губернатор встречался с представителями совета национальной обороны и ЦИК. Руководитель ЦИК сказал,что невозможно напечатать бюллетени на референдум к 25 мая. Вопрос будет рассмотрен на сессии ВР. Мы - руководители областей, ставили на встрече вопросы о децентрализации власти, статусе русского языка, создание муниципальной милиции",- добавил мэр Донецка. 

Также А.Лукьянченко, что цена референдума -  7 млн. 788 тыс. грн. Представители ДНР говорят, что у них есть ресурсы, добавил градоначальник. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу