КИЕВ
09:49
Брюссель
08:49
Москва
10:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



США, ЕС, ОБСЕ, Россия подтвердили выполнение Женевских договорённостей Украиной

29 апреля, 11:16  Политическая  Украина

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, председатель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан, посол США в Украине Джефри Пайет, временный поверенный в делах РФ в Украине Андрей Воробьев, дипломаты представительства ЕС в Украине и посольства председательствующей в ОБСЕ Швейцарской Конфедерации в присутствии председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко осмотрели помещение КГГА.

Целью визита было ознакомиться с ходом выполнения Женевских договоренностей в части освобождения административных зданий, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

По результатам осмотра стороны констатировали, что здание КГГА не оккупировано протестующими. Зато, продолжаются ремонтно-восстановительные работы с тем, чтобы подготовить помещение для работы новой городской власти, будет выбрана на демократических выборах 25 мая.

«Мы смогли убедиться, каким образом Украина выполняет положения Женевского документа», - отметил Дещица.

Председатель мониторинговой миссии ОБСЕ Апакан приветствовал усилия украинской стороны по освобождению здания КГГА.

Украина настроена продолжать ответственно выполнять положения Женевского документа и призывает другие стороны, прежде всего РФ, приложить усилия для деэскалации напряжения в юго-восточных областях Украины.

Источник: Главком

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу