КИЕВ
09:34
Брюссель
08:34
Москва
10:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Прокуратура Крыма предупредила меджлис из-за украинского флага

28 апреля, 12:07  Политическая  АР Крым

Из-за вывешенного флага Украины на здании меджлиса в Симферополе член меджлиса Риза Шевкиев получил официальное предупреждение от прокуратуры Крыма о недопустимости нарушения Федерального закона России "О противодействии экстремистской деятельности", сообщают Комментарии.

По словам Шевкиева, предупреждение, в котором поясняется процедура уголовной ответственности за нарушение указанной статьи, он получил официальным письмом, подписанным и.о. прокурора Крыма Натальей Поклонской.

В письме указано, что флаг Украины был установлен "для пропаганды и публичного демонстрирования, что является разжиганием социальной, национальной вражды и стало пропагандой исключительности".

Шевкиев является также главой благотворительного фонда "Крым", на балансе которого находится офис меджлиса.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", 21 апреля автобус бойцов так называемой крымской самообороны приехал в офис меджлиса. Они сняли флаг Украины и повесили крымский.

Как сообщили в пресс-службе меджлиса, в этот момент в офисе были всего два мужчины и три женщины. Женщинам не позволяли даже фотографировать процесс – "самообороновцы" вырывали мобильные телефоны, выкручивая руки.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу