КИЕВ
23:39
Брюссель
22:39
Москва
00:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Вооруженные боевики пытались захватить воинскую часть в Артемовске

24 апреля, 09:00  Политическая  Донецкая обл.

Сегодня ночью вооруженные боевики штурмовали воинскую часть Артемовска Донецкой области. Первые выстрелы возле резервной танковой базы, по словам очевидцев, были слышны около 2:10, затем последовало несколько взрывов, сообщают Факты.

Полночи над городом кружили вертолеты, один из них приземлился на местном стадионе "Авангард". Воинская часть захвачена не была, в результате инцидента, по данным издания Donbass.ua, ранены два человека. Какая из сторон понесла потери, пока неизвестно.

"Нет, нас не захватили, было нападение боевиков. Его отбили", — сообщил командир воинской части Владимир Чоботок.

Данную информацию подтвердил и глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. По его данным, несколько десятков боевиков с автоматами и гранатометами напали на склады с оружием в Артемовске.

"Украинские военнослужащие дали отпор налетчикам. Встретив вооруженное сопротивление, экстремисты разбежались. По предварительным данным, есть раненые", — сказал он.

Как следствие инцидента сегодня во всех учебных заведениях города отменили занятия, до прояснения обстановки не будут работать детские сады.

Напомним, 23 апреля украинские силовики в рамках антитеррористической операции освободили Святогорск Донецкой области от вооруженных сепаратистов. Злоумышленников вытеснили за пределы населенного пункта. Раненных и погибших нет.

В то же время боевики в Краматорске обстреляли вертолет Ми-8 Вооруженных Сил Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу