КИЕВ
07:12
Брюссель
06:12
Москва
08:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Винницкие депутаты выделили 388 тысяч грн. на укрепление Приднестровского участка границ

22 апреля, 10:28  Политическая  Винница

На укрепление Приднестровского участка границы депутаты Винницкого облсовета выделили из бюджета 388 тысяч гривен.

Решение сессии прокомментировал корреспонденту Укринформа глава постоянной комиссии облсовета по вопросам укрепления законности Виталий Мрачковский.

"Средства в сумме 138 тысяч гривен выделены на усиление охраны и инженерное дообустройство центрального Приднестровского участка украинско-молдавской границы. Еще 250 тысяч гривень выделены на проведение мероприятий по обороне территории области и защите населения от военного вмешательства", - рассказал Мрачковский.

По словам депутата, совместно с правоохранительными органами, воинскими частями Вооруженных Сил Украины, границы будут охранять отряды Самообороны. Средства из областного бюджета поступят исполнителям этой программы - Ямпольской и Песчанской райгосадминистрации, Винницкому областному военному комиссариату.

Охрана осуществляется на участке речной границы по Днестру и сухопутном участке с Республикой Молдова на ее Приднестровском сегменте в пределах Могилев-Подольского, Ямпольского и Песчанского районов Винницкой области (протяжность около 200 км).




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу