КИЕВ
20:51
Брюссель
19:51
Москва
21:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Волынских коммунистов обвинили в финансировании сепаратистов

Руководители коммунистической партии на Волыни неоднократно собирали средства, чтобы поддерживать сепаратистские движения на востоке Украины. Об этом заявили руководители "Правого сектора" Волыни, - сообщает собкор ИА ZIK.

По словам заместителя лидера ПС Волыни Руслана Тимощука, вчера состоялась акция по предотвращению сепаратизма на Волыни со стороны местных руководителей КПУ. Мол, руководство партии собралось на тайные собрания, одним из вопросов которых была поддержка "братьев на востоке Украины".

Руководитель операции Алексей Буторин рассказал, что о "подпольный обком" проинформировал источник в руководстве Компартии на Волыни.

По итогам акции на месте обнаружили немало специфической литературы и финансовой документации. По этому поводу активисты ПС обратились в Ковельский горотдела милиции.

Там они оставили часть агитпродукции. Также он добавил, что находками заинтересовались и в СБУ.

"В наших действиях милиция не заметила ничего противоправного. Увидев литературу, милиционеры тоже возмутились", - заявил Алексей Буторин. Он опроверг упреки коммунистов о краже техники, убеждает, что ноутбук вынесли сами представители КПУ.

По словам Буторина, все имущество коммунистов, за исключением чеков и агитлитературы, оставили работникам милиции. Сейчас активисты ПС будут изучать изъятую финдокументацию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу