КИЕВ
13:33
Брюссель
12:33
Москва
14:33
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Наиболее уязвимые зоны Чёрного и Азовского морей прикрыты

17 апреля, 14:02  Политическая  Украина

Корабельно-катерные тактические группы Госпогранслужбы прикрыли наиболее уязвимые зоны в Черном и Азовском морях. Об этом на пресс-конференции в антитеррористическом центре при СБУ сообщил начальник отдела взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Олег Слободян. 

"С целью недопущения высадки диверсионно-разведывательных групп на побережье Азовского моря, на границах Донецкой и Запорожской областей, пять корабельно-тактических групп морской охраны Государственной пограничной службы прикрыли береговую линию в акватории Азовского моря по направлению Новоазовск-Мариуполь. Точно так же корабельные тактические группы прикрыли береговую линию Черного моря в пределах Одесской области", - цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ Слободяна.

По его словам, меры по охране границы принимаются беспрецедентные. Только на восточной границе Украины выставляются более 1100 пограничных отрядов. На данный момент никаких провокаций на границе нет. Все подразделения Госпогранслужбы на границе с Россией находятся в полной боевой готовности, сама граница укреплена инженерными сооружениями.

Источник: Ліга

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу