КИЕВ
16:02
Брюссель
15:02
Москва
17:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Полтаве магазины стали маркировать российские товары

04 апреля, 17:11  Политическая  Полтава

В Полтаве некоторые магазины стали маркировать товары из России. Около 10 дней назад такую практику ввели в универсаме "Полтава", в котором реализуются алкоголь, кондитерские изделия и корм для животных российского производства. Как сообщил коммерческий директор магазина Сергей Бондур, такую идею администрации предложила инициативная группа молодежи. Об этом информирует poltava.pl.ua.

— Около 10 дней назад к нам пришла группа молодых людей, студенты, которые представились патриотами и предложили маркировать продукции из России. Они убеждали, что в сложившейся международной ситуации люди должны выбирать - хотят ли они поддерживать страну-агрессора, покупая ее товары. Мы посчитали их доводы убедительными, и теперь отмечаем соответствующие стеллажи и ценники. Пока не решалось, как долго мы будем делать, но, скорее всего, до тех пор, пока не прекратиться агрессия против Украины.

Сергей Бондур отметил, что в отличие от многих магазинов и торговых сетей в западных и центральных областях Украины, в универсаме не стали полностью убирать с прилавков товары российского производства, чтобы у покупателей осталось право выбора. Он сказал, что в магазине пока не исследовалось влияние маркировки на уровень продаж.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу