КИЕВ
07:39
Брюссель
06:39
Москва
08:39
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Ожидание решения КС относительно выборов в Киеве, не мешает определить их дату – П.Ризаненко

28 марта, 09:30  Политическая  Киев

Обращение Партии регионов в Конституционный Суд относительно проведения выборов в Киеве не должно стать препятствием относительно принятия решения о конкретной дате проведения выборов. Об этом в эфире ТВi заявил народный депутат от «УДАР» Павел Ризаненко, сообщает пресс-служба партии.

Он отметил, что сегодня Партия регионов де-факто отказывается голосовать за проведение выборов в  Киеве 2 июня, формально сославшись на свое обращение в Конституционный Суд. «Мы прекрасно понимаем, почему парламентское большинство ждет решения Конституционного Суда. Юридически это не является основанием, чтобы не состоялись выборы», - сказал Ризаненко, добавив, что парламент имеет все основания чтобы принять решение в целом.

Депутат отметил, что сейчас очень сложно заставить Партию регионов проголосовать за назначение выборов в Киеве. В то же время, Павел Ризаненко выразил надежду, что решение все-таки будет принято парламентом, и активную роль в этом должны сыграть киевляне, которые присоединятся к акции в поддержку выборов в Киеве.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу