КИЕВ
23:10
Брюссель
22:10
Москва
00:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Спецпредставителя президента Приднестровья не пропустили через Одесский аэропорт

27 марта, 15:19  Политическая  Одесса

Спецпредставителю президента ПМР по вопросам взаимодействия с органами государственной власти России Олегу Сегалу не позволили выехать из Одесского аэропорта.

Как пишет dumskaya.net, инцидент произошел 26 марта. Сегал прибыл в Международный аэропорт "Одесса" из Москвы для дальнейшего следования в Тирасполь, но на паспортном контроле его отвели в сторону, и представитель погранслужбы Украины объявил, что он является нежелательной персоной в стране прибытия. После чего высокопоставленного приднестровского чиновника препроводили на обратный рейс в Москву.

"Прецедент с О. Сегалом является серьезным звонком для официального Тирасполя, который рискует оказаться в полной изоляции. Никто не может с уверенностью назвать фамилии других приднестровских чиновников, которые также могут стать нежелательными персонами в Украине", — отмечает издание.

Напомним, с 12 марта текущего года Государственная пограничная служба Украины существенно ужесточила пропуск через границу граждан Российской Федерации, проживающих в Приднестровье.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу