КИЕВ
15:23
Брюссель
14:23
Москва
16:23
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На участке "Керчь – Кавказ" свернули таможню

27 марта, 10:17  Политическая  Керчь

В Крыму отменен таможенный контроль на участке "Керчь – порт Кавказ"

Об этом сообщил руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов в ходе совещания с крымскими предпринимателями в Симферополе, пишут Комментарии.

По его данным, с сегодняшнего дня были выставлены таможенные посты на границе Крыма с Украиной, где началась работа таможенной службы Крыма.

"Сегодня были созданы две таможни временного прямого подчинения Федеральной таможенной службе России – это Симферопольская и Севастопольская. Все работники Крымской и Севастопольской таможни будут зачислены в штат Федеральной таможенной службы России, как только получат российские паспорта. Несколько сотрудников паспорта уже получили, также сегодня уже были оформлены несколько таможенных деклараций", – рассказал о первом дне работы Крымской таможни Бельянинов.

Он также добавил, что уплата таможенной пошлины будет осуществляться в рублях, но в связи с тем, что сейчас существует ряд сложностей в работе банковских систем Крыма, то таможней были созданы мультивалютные счета на период нормализации банковской системы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу