КИЕВ
16:14
Брюссель
15:14
Москва
17:14
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Гайдук: "Треть флота Украины заблокирована"

23 марта, 11:30  Политическая  Украина

Примерно 30% из всех кораблей, находящихся в боевой готовности, заблокированы российскими войсками. Об этом заявил командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.


"У нас есть 100% боевых кораблей. Но не все из них находятся в боевой готовности. Некоторые - в резерве на ремонте. То есть в боевой готовности у нас где-то 50-60% кораблей со 100%. И с тех 50-60% примерно 30 % заблокированы", - отметил Гайдук.

Командующий признал, что на флоте есть командиры, которые не знают, что делать в сложившейся ситуации. По его словам, с каждым из военных руководство Минобороны поддерживает связь.

 "Каждого командира я послушал, определил проблему, решение, дал рекомендации, меры - в режиме онлайн. Иногда кто-то действительно говорит, что не знает, что делать. Но нельзя же каждому матросу рассказать стратегию тех или иных мероприятий. Мы тогда раскроем полностью тот или иной замысел действий, и он просто потеряет свой ??смысл. Осведомленность в той или иной ситуации должна быть у каждого своя", - заявил Гайдук.

Напомним, российские военнослужащие заблокировали украинские корабли в озере Донузлав в Крыму. 21 марта корабли безуспешно пытались прорвать блокаду.

Источник: Ліга

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу