КИЕВ
04:31
Брюссель
03:31
Москва
05:31
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Херсонского городского голову обвиняют в сепаратизме

22 марта, 16:59  Политическая  Херсон

В.и.о. херсонского городского головы Владимир Миколаенко оказался в центре политического скандала. Спровоцировало конфликт заявление Миколаенко, сделанное им 19 марта во время брифинга. Там он безапелляционно заявил: ему известны планы депутатов инициировать референдум на Херсонщине по поводу попытки повторения крымского сценария присоединения к Российской Федерации.

 

Однако никаких доказательств, кроме громких заявлений и обвинений в адрес депутатов одной политической силы, предложено не было. Это стало толчком для народных избранников направить Миколаенко ряд обращений, в которых они осуждали голословные обвинения и спекуляцию в.и.о. городского головы на кризисе российско-украинских отношений.

 

Также, как сообщают Херсонские вести, депутаты городского совета потребовали от Миколаенко публичных извинений всему депутатскому корпусу и жителям Херсонщины, которым подобными "безответственными заявлениями", по их мнению, было нанесено прямое оскорбление.

 

Напомним, должность в.и.о. городского головы и секретаря горсовета депутат от фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Владимир Миколаенко получил 28 февраля 2014 года.

 

Хеосон сепаратизм заявление

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу