КИЕВ
00:06
Брюссель
23:06
Москва
01:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кобзон готов отказаться от звания "Почетный гражданин Днепропетровска"

Депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон заявил, что огорчен инициативой жителей Днепропетровска о лишении его звания "Почетный гражданин", но не хотел бы его носить, если к власти в городе придут "националисты и радикалы", пишут Комментарии.

"Меня это огорчает, но не трагически. Я, кстати, Почетный гражданин не одного Днепропетровска, а 18 украинских городов, и не хотел бы быть Почетным гражданином города, если к власти в нем придут националисты и радикалы. Я доволен тем, что Украина услышит и узнает о моей позиции по поводу происходящего", - заявил он

Высказался Иосиф Кобзон и по поводу гимна Днепропетровска.

"Есть гимн, который создали Мовсесян, Рождественский и Кобзон об этом городе. Мы категорически против, чтобы он звучал в другом исполнении. Пусть придумывают новый нацистский гимн. "Ще не вмерла Украина" или еще какой-нибудь", - цитируют его слова news.еizvestia.com.

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", после ряда оскорбительных высказываний в адрес Украины и ее граждан фанаты ответили Иосифу Кобзону баннером на трибунах "Днепр-Арены".

Ранее Кобзона попросили исполнить гимн Днепропетровска на украинском языке. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу