КИЕВ
15:05
Брюссель
14:05
Москва
16:05
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Депутат, которого вывели из заседания Кабмина, хотел узнать, как министры готовятся к наводнению

27 марта, 12:10  Политическая  Украина

Народный депутат из фракции УДАР Сергей Каплин рассказал журналистам о том, что же он - ценой своего присутствия на заседании Кабмина - так хотел спросить у главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотских, который выступал с отчетом по ликвидации последствий снежной стихии.
По словам С.Каплина, он хотел от имени украинского народа задать вопрос руководству Госслужбы о готовности обезопасить украинское общество от возможного наводнения.
"Я также хотел обратиться к премьер-министру, - говорит депутат, - чтобы тот обратился к президенту и уволил нескольких руководителей министерств, которые абсолютно ответственны за то, что сегодня мы столкнулись с непогодой буквально один на один". По мнению "ударовца", глава государства должен немедленно уволить руководство Киевской горгосадминистрации, Министерства инфраструктуры, МВД, ГСЧС, Госагентства автомобильных дорог, "Укрзализныци".
Активность депутата, которая главой правительства была квалифицирована, как нарушение процедуры ведения заседания, как известно, очень не понравилась Николаю Азарову и он дал указание охране вывести депутата из зала заседаний.
Глава правительства так же поручил госохране пропускать депутатов в зал заседания только по письменному согласию с ним.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу