КИЕВ
23:47
Брюссель
22:47
Москва
00:47
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Севастополь прибыли 54 новейших российских БТРов, вошедших в топ-10 лучших в мире

16 марта, 15:10  Политическая  АР Крым

В Севастополе зафиксировано прибытие 54 единиц новейших российских бронетранспортёров БТР 82А.

Об этом сообщают источники группы "Информационное сопротивление", передает "След".

Судя по всему, таким образом россияне решили обкатать новую машину в "боевых условиях" – БТР-82А официально приняли на вооружение российской армии лишь в феврале 2013 года, год назад.

Машина представляет собой глубокую модернизацию состоящих на вооружении БТР-80А и превосходит своего предшественника практически по всем показателям. Масса – 16 тонн. Машина оснащена дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью 300 лошадиных сил. Бронетранспортёры также имеют вспомогательные дизельные генераторы, которые позволяют бортовому оборудованию работать даже при выключенном основном двигателе. Вооружение – 30-мм автоматическая пушка 2А72 и танковый пулемёт ПКТМ калибра 7,62 миллиметра.

Осенью 2013 г российский БТР-82А (как и украинский БТР-4) вошёл в топ-10 лучших бронетранспортеров мира по показателям защиты огневой мощи и мобильности, по версии международного журнала Army Technology.

Как известно, уже около двух недель российские военные с оружием блокируют все военные объекты в Крыму. Требуют от украинских военных сдаться, передать им оружие и перейти на российскую сторону, но украинцы отказываются.

Ранее сообщались последние данные мониторинга крымского противостояния.

Также стало известно, что российские военные признались, что начнут действовать с понедельника.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу