КИЕВ
15:29
Брюссель
14:29
Москва
16:29
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Оппоблок" победил на выборах только в трех населенных пунктах Донетчины

26 октября, 13:39  Политическая  Украина

Согласно предварительным результатам выборов в Донецкой области, местные советы будут сформированы большинством представителей партии «Оппозиционный блок» всего лишь в трех территориальных единицах.

Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

«Вырисовываются предварительные результаты выборов на Донетчине. Уже видно, что только в трех территориальных единицах местные советы будут сформированы большинством представителей «Оппозиционного блока», - написал он.

В то же время, по данным главы Донецкой ОВГА, демократические партии, несмотря на разрозненность, получили достаточную поддержку. «Объединившись в коалицию, они смогут образовать большинство в 2/3 городских и районных советов Донетчины», - считает он.

Жебривский также сообщил, что в Донецкой области явка избирателей составила 37,36%. Он отметил, что такой результат регион демонстрировал «до эпохи массовых вбросов бюллетеней и подвоза избирателей-«гастролеров».

При этом грубых нарушений, которые могли бы повлиять на результат волеизъявления, по словам главы ДонОВГА, ни правоохранительные органы, ни наблюдатели не зафиксировали.

Павел Жебривский также надеется, что вопрос по выборам в Мариуполе и Красноармейске будет решен в ближайшее время в законном русле. «В этом я как руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации заинтересован больше», - добавил он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу