КИЕВ
11:23
Брюссель
10:23
Москва
12:23
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Сумская молодежь призывает бойкотировать российские товары

13 марта, 15:39  Политическая  Сумы

В Сумах прошла акция "Бойкот российских товаров" организованная представителями "Молодежи Демократического Альянса". Как пишет like.sumy.ua, активисты раздали 500 листовок жителям города.

"Украину захватывает агрессор - оккупант Россия, и это факт. Это касается не только Крыма, но и всей Украины. Никто не может оставаться в стороне. К сожалению каждый из нас поддерживает Россию, и ее войска, покупая их товары. Наша страна - это большой рынок сбыта для российских товаров (более 6000 наименований)", - говорится в сообщении.

Акция проведена активистами Сумской областной ячейки «Молодые Демократического Альянса» направлена на то, чтобы донести до граждан информацию о возможности экономического влияния на страну – агрессора. Бойкот может вызвать определенный раскол в российской власти, так как бизнес многих российских предпринимателей-политиков в большей степени направлен на украинского потребителя.

Определить российские товары можно по штрих-коду (начинается с числа 46). Но надо иметь ввиду то, что возможен импорт товаров через другие государства, и соответственно на упаковке штрих-код импортера. Поэтому важно, обращать внимание на производителя.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу