КИЕВ
00:02
Брюссель
23:02
Москва
01:02
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Мазурчак ушел в отставку (ДОПОЛНЕНО)

26 марта, 19:45  Политическая  Киев

Первый замглавы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак сегодня на расширенном заседании коллегии КГГА заявил, что намерен уйти в отставку , передает корреспондент РБК-Украина.

Председатель КГГА Александр Попов принял отставку первого замглавы КГГА Александра Мазурчака, передает корреспондент РБК-Украина.

Александр Мазурчак в КГГА координирует, в частности, работу жилищно-коммунального хозяйства, а именно на коммунальные службы поступает больше всего жалоб после снегопада, который прошел в Киеве в прошедшие выходные.

Биография: Родился 30 июня 1959 г. в с. Ходоривци, Каменец-Подольского района Хмельницкой области.

Образование высшее. Окончил Хмельницкий технологический институт бытового обслуживания по специальности инженер-механик, Хмельницкий институт регионального управления и права по специальности юрист и Национальную академию государственного управления при Президенте Украины, где получил степень магистра управления.

Трудовую деятельность начал в 1976 г. рабочим Каменец-Подольского сахарного завода.

С 1982 г. - главный механик Хмельницкого трикотажного объединения.

С 1985-1997 гг работал в области стандартизации и метрологии на должностях от начальника сектора до заместителя директора Центра стандартизации и метрологии.

С ноября 1994 г. - депутат, а с декабря 1995 г. - заместитель председателя Каменец-Подольского городского совета.

С сентября 1997 г. - секретарь городского совета и исполняющий обязанности городского головы Каменец-Подольского городского совета.

С 1998 года трижды избирался мэром Каменец-Подольска.

В 2008 году назначен заместителем министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, позже - первым заместителем министра и начальником Государственной жилищно-коммунальной инспекции.

В июне 2010 назначен заместителем председателя Киевской городской государственной администрации.

Женат, имеет троих детей. Жена - Татьяна Васильевна, дочери - Елена и Екатерина, сын Виталий. Увлечения - воздухоплавание, рыбалка, теннис.

Награжден орденом «За заслуги» III степени, грамотами Кабинета Министров Украины, грамотой Верховной Рады Украины, Благодарностью Кабинета Министров и др..

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу