КИЕВ
03:00
Брюссель
02:00
Москва
04:00
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Полтаве пикетировали отделение "Сбербанка России"

12 марта, 19:11  Политическая  Полтава

В Полтаве второй день длится общественная акция бойкота российских товаров "Не покупай российское! Не финансируй войну". Сегодня активисты и неравнодушные полтавчане пикетировали полтавское отделение "Сбербанка России", которое находится возле ЦУМа. Митингующие раздавали информационные листовки и тематические наклейки, приглашали прохожих присоединится к ним. Как утверждает участник акции Дионисий Каплин, бойкот российских товаров — это эффективный способ протеста. Об этом сообщает poltava.pl.ua.

— Наши методы — ненасильственные: мы убеждаем и объясняем, что каждая гривна, потраченная на российские товары — это будущие патроны для российских солдат. Это уже второй день нашей бессрочной акции. Сегодня мы хотим добиться, чтобы Сбербанк России не финансировал войну, — объяснил Дионисий Каплин.

К участникам пикета вышел директор этого отделения Сбербанка. Он объяснил, что Сбербанк России в Украине дал работу тысячам украинцев, действует согласно украинскому законодательству и они не финансируют войну.

В дальнейших планах активистов — добиться маркирования российских товаров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу