КИЕВ
15:18
Брюссель
14:18
Москва
16:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Сайт крымского референдума взломали

12 марта, 17:30  Политическая  АР Крым

Интернет-портал "Референдум-2014", созданный для освещения вопросов, касающихся проведения всекрымского референдума, был взломан.

На официальной странице Совета министров автономии в Facebook говорится, что сайт "Референдум 2014" подвергся массированным атакам со стороны США и с территории Украины, пишут Комментарии.

"Сейчас ведется работа по его восстановлению и в ближайшее время, сайт переедет в безопасное место и продолжит работу", — сообщил блогер Георгий, который занимается информационной поддержкой сайта Общекрымского референдума.

В настоящее время сайт располагается по адресу: http://referendum2014.ru/. На новой странице референдума отмечается, что закрытие сайта связано с действиями Киева.

"В ночь на 11 марта 2014 года наш ресурс, находящийся в украинской доменной зоне referendum2014.org.ua, был подвержен DDoS атаке и дважды заблокирован. В связи с этим на неопределенное время мы вынуждены перейти в российскую доменную зону", — говорится в сообщении.

В письме, которое пришло на официальную почту портала отмечается, что сайт референдума "противоречит законодательству Украины и попадает под статью 110 Уголовного кодекса Украины" ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины").

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу