КИЕВ
18:59
Брюссель
17:59
Москва
19:59
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Крым закрыл воздушное пространство для Киева и Стамбула

11 марта, 17:18  Политическая  Украина

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» отменила три киевских авиарейса на 11 и 12 марта, сообщила нам пресс-служба МАУ.

МАУ отменили рейс № PS 064 «Симферополь - Киев» и рейс № PS 061 «Киев - Симферополь» с вылетом 11 марта, а также рейс № PS 062 «Симферополь - Киев» с вылетом 12 марта.

Как сообщили «Вестям» в МАУ, по информации от аэропорта «Симферополь» отмена рейсов произошла по причине ограничения воздушного движения 11 марта, вследствие чего рейсы авиакомпании не могут быть приняты и обслужены в аэропорту.

«Вестям» сообщили в справочной аэропорта «Симферополь», что принято решение обслуживать только рейсы из/в Москва. «Рейсы в Киев и Стамбул и обратно ни сегодня, ни завтра с утра мы не принимаем», - рассказали там.

«Мы получили телеграмму из Симферополя днем, наши диспетчера были вынуждены возвращать рейс, вылетевший из Борисполя в 10.20 и уже преодолевший полпути», - сказала «Вестям» пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. Пассажирам было предложено вернуть средства за билеты или перебронировать их на другое время, но как ситуация будет развиваться дальше, пока неясно.

«Симферополь» - единственный аэропорт Крыма, который принимал регулярные пассажирские рейсы.

Источник: Вести

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу