КИЕВ
20:42
Брюссель
19:42
Москва
21:42
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Яценюк едет встречаться с Обамой

11 марта, 16:44  Политическая  Украина

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк едет в США встречаться с президентом Бараком Обамой и генсеком ООН Пан Ги Муном. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Визит украинской делегации во главе с Яценюком и при участии и.о. главы МИД Андрея Дещицы состоится 12-14 марта. Подтверждена готовность президента США Барака Обамы провести встречу с Яценюком 12 марта. Стороны обсудят пути урегулирования ситуации в Крыму, а также вопрос экономической поддержки и проведение президентских выборов в Украине. В Вашингтоне украинская делегация также проведет встречи с представителями конгресса США Международного валютного фонда.

13 марта украинская делегация посетит штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке. Сейчас отрабатывается возможность участия Яценюка в открытом заседании Совета безопасности ООН по ситуации в Украине, которое планируется созвать по инициативе украинского государства. Программа пребывания Яценюка также предусматривает встречу с генеральным секретарем ООН.

14-16 марта планируется визит в Украину делегации сенаторов США во главе с Джоном Маккейном в составе Рона Джонсона, Кристофера Мерфи и Джона Баррозу. Представители делегации встретятся с и.о. президента Украины Александром Турчиновым, премьером Арсением Яценюком и и.о. главы МИД Андреем Дещицей.

Источник: Ліга

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу