КИЕВ
06:06
Брюссель
05:06
Москва
07:06
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Оппозиция настаивает на проведении выборов в Киеве 2 июня и просит поддержки у киевлян

26 марта, 15:20  Политическая  Киев

Оппозиция будет требовать, чтобы на следующей пленарной неделе было принято постановление о выборах в Киеве. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.
Он также сообщил, что по данным оппозиции, Конституционный суд получил указание принять решение о переносе выборов в Киеве на 2015 год.
А.Яценюк напомнил, что оппозиционные силы будут проводить 2 апреля протестную акцию с требованием проведения выборов мэра Киева и Киевского городского совета и отставки ставленника президента Януковича Александра Попова.           
Первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов от имени оппозиции призвал киевлян прийти под стены Верховной Рады 2 апреля в 10.00.
О.Турчинов также сообщил, что три оппозиционные силы достигли принципиальных договоренностей о выдвижении единого кандидата на пост мэра столицы, а также о согласовании кандидатур в мажоритарных округах в Киеве.
При этом он заявил, что говорить сейчас о конкретных договоренностях преждевременно, поскольку не назначены сами выборы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу