КИЕВ
08:57
Брюссель
07:57
Москва
09:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Луцке объявили войну "кнопкодавам"

26 марта, 12:10  Политическая  Луцк

Луцкий мэр Николай Романюк обещает подписать изменения в регламент горсовета, которые усиливают контроль за соблюдением депутатами нормы персонального голосования.  Об этом он заявил в комментарии  ZIKу.

По мнению городского головы, потребность в усилении борьбы с «кнопкодавством» среди депутатов всегда была. «Я за то, чтобы каждый персонально голосовал и высказывал свое мнение. Это - раз. Второе: будет ли это (изменения в регламент) принято? Я думаю, что да », - заявил Романюк.

Мэр Луцка уверяет, что подпишет этот проект решения.

Напомним, в Луцком горсовете зарегистрирован проект изменений в регламент, что может существенно осложнить жизнь «кнопкодавов». Документ формально представлен секретарем совета Григорием Пустовитом, на самом же деле его подготовил нардеп от «УДАР» Юрий Савчук.

Проект решения предусматривает, что мэр в начале сессии должен объявить, кто из избранников не пришел на сессию. «Голоса отсутствующих депутатов не могут учитываться при установлении результатов голосования», - говорится в документе.

А депутат, который не зарегистрировался перед началом сессии, допускаться к работе только после написания и объявления в зале соответствующего заявления. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу