КИЕВ
21:13
Брюссель
20:13
Москва
22:13
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Спикер парламента Крыма отверг диалог с центром

07 марта, 10:25  Политическая  АР Крым

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов считает крайне низкой вероятность диалога с центральными властями Украины, пишет е-Крым.

По данным пресс-службы парламента, спикер заявил, что "диалог с украинской властью сегодня невозможен в принципе, а их решения о задержании Константинова и [Председателя Совета министров Крыма Сергея] Аксенова, присоединении Украины к НАТО находятся за гранью здравого понимания".

"Проблемы Крыма — это не проблемы Константинова или Аксенова, нас поменяют —появятся другие. Их приведет улица. Нам в свое время удалось убедить крымчан, что мы в состоянии решать проблемы и не собираемся предавать. Мы людей не бросим", — заявил спикер.

Он также подтвердил, что остается членом Партии регионов, однако референдум "не лежит в партийной плоскости". "Я крымчанин. И на этом основании доведу начатое дело до конца", — пообещал В. Константинов.

Как сообщало агентство е-Крым, 6 марта Верховная Рада Крыма большинством голосов приняла решение о вступлении полуострова в состав России. Решением также устанавливается на 16 марта дата проведения в Крыму референдума.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу