КИЕВ
18:20
Брюссель
17:20
Москва
19:20
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Путину отправили игрушечных солдатиков, чтобы он не играл людьми

05 марта, 15:12  Политическая  Киев

Украинские дети отправили президенту России Владимиру Путину игрушечных солдатиков, чтобы тот "играл игрушками, а не людьми". Об этом пишет gazeta.ua.

Около десятка мальчиков и девочек разного возраста вместе со своими родителями собственноручно сложили солдатиков в коробки и подписали адрес получателя: "Путину, Кремль, Москва".

Дети на акции совсем маленькие, по пару лет, есть и старшие.

9-летний Дима стоит с плакатом "Путин, уходи".

"Хочу, чтобы он не присылал своих солдат больше", - говорит.

Ровесник Димы, Гриша, держит плакат "Путин, я тебя боюсь, иди отсюда".

"Хочет играть, так пусть играет с игрушками. Люди и игрушки - это разные вещи", - говорит мальчик.

"Очевидно, что в 21 веке, когда затеваются войны, это очень странно. Если хотите играть в войну, играйте игрушками. Передачу отправляем "Укрпрочтой". Надеемся, дойдет, потому что все знают, кто такой Путин. Сегодня сюда пришли с десяток детей - должно быть в несколько раз больше, но из-за плохой погоды и дождя кое-кто решил остаться дома", - говорит Иванна Кополева, одна из организаторов акции и активистка Общественного сектора Евромайдана.

Акцию придумали мамы детей вчера днем и обратились за помощью к Общественному сектору.

"Эта акция важна, чтобы обратить внимание на происходящее. Инфантильность Путина может стоить очень многих жизней. Не уверен, что он прислушается. Но таким образом мы хотя бы покажем тем же россиянам, как он опасен", - говорит активист Владимир Вятрович.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу