КИЕВ
13:39
Брюссель
12:39
Москва
14:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Президентской гонке лидирует Порошенко

05 марта, 13:07  Политическая  Украина

На данный момент лидером президентской гонки является внефракционный народный депутат Петр Порошенко, который имеет поддержку 21,2% украинцев, вторую позицию занимает лидер партии "УДАР" Виталий Кличко с 14,6% голосов, свидетельствуют данные социологического исследования Центра "Социс".

Согласно результатам исследования, проведенного с 25 февраля по 4 марта 2014 года, третью позицию удерживает лидер партии "Батькивщина", экс-премьер Юлия Тимошенко с 9,7% голосов избирателей.

Один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко имеет поддержку в виде 7,1% голосов избирателей, лидер Компартии Украины Петр Симоненко - 5,0%, а лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок - 2,5% голосов респондентов.

Лидера движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша поддержали бы 1,6% избирателей, а лидера общественного движения Виктора Медведчука - 1,0% респондентов.

Вместе с тем, около 8% респондентов отдали бы свой голос другому кандидату, которого не было в списке.

Около 30% избирателей заявили, что не знают за какого кандидата отдали бы свой голос и вообще пришли бы на выборы.

В пресс-релизе, обнародованном на сайте Центра "Социс" отмечается, что Виктор Янукович, премьер-министр Арсений Яценюк и спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов в списке возможных кандидатов не были представлены.

Исследование было проведено в период с 25 февраля по 4 марта 2014 года по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов - квотная выборка (по признакам "возраст" и "пол").

Выборка в возрасте от 18 лет и старше репрезентативна в целом для Украины (2004 респондента) по показателям возраста, пола и типа поселения (город/село). Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал) составляет +/-2,2%.

Как сообщалось, внеочередные президентские выборы назначены на 25 мая 2014 года.

Источник: Дело

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу