КИЕВ
17:49
Брюссель
16:49
Москва
18:49
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Давутоглу: "Турция вместе с крымскими татарами"

04 марта, 13:20  Политическая  Украина

АНКАРА (QHA) - Вчера, 3 марта, Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу встретился с представителями обществ культуры и взаимопомощи крымских татар в Турции.


С Ахметом Давутоглу встретились 50 представителей различных фондов и филиалов организаций по поддержке крымских татар в Турции.


На встрече, которая длилась около 3 часов, обсуждались вопросы, связанные с напряженной ситуацией в Крыму.


Давутоглу отметил, что одним из народов, проживающих на территории Крыма, являются крымские татары, которые с честью вернулись на Родину.


Вместе с тем, он отметил, что на данный момент выполняются все необходимые мероприятия для сохранения целостности Украины и обеспечения будущего всего крымскотатаского народа, проживающего в Крыму.


Говоря о ситуации в Украине в целом, он отметил, что данный вопрос был обсужден всеми странами и сейчас Турция предпринимает все необходимые меры для того, чтобы избавить крымскотатарский народ от негативных последствий.


- Пусть Аллах оставит Крым вместе с проживающим там ныне народом. Дай Бог, чтобы нашим братьям, проживающим в Крыму, никогда больше не пришлось переживать горечь разлуки с Родиной. Турецкое государство, как и прежде, остается вместе с нашими родственниками - крымскотатарским народом. Пусть в этом никто не сомневается, - заверил Давутоглу.

Источник: QHA

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу