КИЕВ
18:08
Брюссель
17:08
Москва
19:08
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Азербайджан стал на защиту Крыма

04 марта, 12:01  Политическая  Украина

События на территории АР Крым напоминают ситуацию в 1990 - х годах в Нагорном Карабахе : там также создавалась провокаторами искусственная межнациональная проблема , после чего возникала потребность в российских " миротворцах.

" На самом деле на территории полуострова всегда мирно уживались крымские татары , русские , украинские и другие национальности , в том числе азербайджанцы , пишет Укринформ.

Действия российских военных в Крыму является настоящей оккупацией , и азербайджанская диаспора готова выступить вместе с украинским народом в поддержку территориальной целостности страны. Об этом заявил председатель Всеукраинской общественной организации " Объединенная диаспора азербайджанцев Украины " Хикмет Джавадов .

" Хочу предупредить жителей Крыма : мы в 90 - х годах проходили то , что сейчас происходит в Крыму. Это все начинается только потому , что создается искусственная межнациональная проблема . и провокаторы первым же делом делают все для того , чтобы показать миру , что есть причина , чтобы были " миротворцы " , - заявил вин.

Джавадов подчеркнул , что на самом деле крымские татары , русские и украинским , а также большая диаспора азербайджанцев в Крыму ( по его словам , это около 40 тысяч человек) , " всегда жили мирно , чувствовали себя хорошо и не нуждаются ни в каких миротворцев" . Он напомнил , что в 1990 - х годах при схожих обстоятельствах войска РФ также вошли в Нагорный Карабах.

По его мнению , действия РФ по созданию проблемных регионов , как это было с Нагорным Карабахом , Абхазией и Южной Осетией , Приднестровьем , а теперь и в Крыму , с целью сохранения под контролем правительств, решились создавать действительно независимую политику.Пры этом , Джавадов убежден , что это - " политика не русского народа , а конкретных людей". "Думаю , что в конечном итоге эту политику ждет поражение" , - добавил он.

Источник: Експрес 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу