КИЕВ
02:24
Брюссель
01:24
Москва
03:24
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Оппозиция попрощается с каждым, кто перейдет дорогу единому кандидату на киевских выборах

25 марта, 16:00  Политическая  Киев

Из фракции будут исключены все депутаты, которые не согласятся с выдвижением единого кандидата от оппозиции в мэры Киева, об этом один из лидеров "Батькивщины" Александр Турчинов предупредил своих однопартийцев в интервью Радио Свобода, сообщает Украинская правда.

"Никому не запрещено выдвигать свою кандидатуру в мэры. У нас демократическая организация и демократическая партия и Объединенная оппозиция на демократических принципах строит свою политику. Каждый депутат и не только депутат, но и член партии, беспартийный может выдвигать свою кандидатуру", - заявил он.

Но после того, как "Объединенная оппозиция примет решение о выдвижении единого кандидата, все, кто выступит против этого решения, фактически будут работать на власть", считает Турчинов.

"Потому что власть, безусловно, заинтересована, чтобы было как можно больше кандидатов от оппозиции для того, чтобы протянуть властного кандидата. Поэтому должен быть единый кандидат. Все, кто с этим не согласится, все, кто будут подыгрывать власти - безусловно, будут исключаться из фракции, из партии и т.п. ", - предупредил Турчинов.

На сегодня намерения  идти в мэры Киева озвучивал Николай Катеринчук. Также в городе зявились фальшивые листовки Александры Кужель.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу